Вручение наград состоялось 29 ноября в отеле «Талион».

Ежегодный рейтинг газеты «Топ-100» - это аналитическая оценка состояния бизнес–пространства Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Он основывается на суммарной оценке динамики финансовых результатов работы крупнейших компаний региона. При этом учитываются: выручка от продажи, активы, их рентабельность, доля рынка. По динамике этих результатов делается вывод о степени эффективности управления коммерческими предприятиями.

В тридцати отраслях были отобраны три крупнейшие по размеру выручки компании, которые и приняли участие в рейтинге. Выявление лидеров в каждой отрасли основано на оценке суммарной динамики процентного роста финансовых показателей за период 2016–2017 годов.

Как отмечает Григорий Нагинский, АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» постоянно совершенствует систему управления проектами. Это позволяет оптимизировать весь комплекс работ на строительных объектах компании. По словам руководителя, награда рейтинга «Топ-100» – это оценка труда всего многотысячного коллектива холдинга «ТИТАН-2».

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.