Площадкой мероприятия стал сосновоборский Центр подготовки работников строительного комплекса атомной отрасли.

Задача семинара – изучить изменения в законодательстве, которые произошли в рамках реформы системы ценообразования в строительстве. Организовали встречу Отраслевой центр капитального строительства ГК "Росатом", ГК «СтройСофт» и АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2".

«Мы с самого начала были заинтересованы в проведении подобного мероприятия для наших работников и благодарны ОЦКС за сотрудничество в этом вопросе. Уверен, что для присутствующих здесь специалистов будет большая практическая польза от такого обучения», - отметил Григорий Нагинский.

Основной доклад на встрече сделала Ирина Триполец, заместитель директора по капитальным вложениям, государственному строительному надзору, государственной экспертизе – начальник управления отраслевого ценообразования в строительстве и проведения стоимостных экспертиз Госкорпорацит «Росатом».

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.