За пять дней пути они проехали две тысячи километров.

Этот автопробег стал седьмым по счету в истории компании. На этот раз маршрут поездки проходил через Десногорск, Смоленск и белорусский Витебск.

Главной целью автопробега стало посещение Смоленской атомной станции. Титановцы познакомились с музеем предприятия, побывали в информационном и учебно-тренировочном центрах станции. Возможно, в будущем сотрудникам холдинга предстоит участвовать в строительстве замещающих мощностей Смоленской АЭС.

По традиции участники автопробега посетили места воинской славы. Среди них – Курган славы в Десногорске и Аллея героев в Смоленске. Кроме этого они увидели древние крепостные стены Смоленского кремля, многочисленные памятники архитектуры и культуры этой древней русской земли.

На обратном пути в Сосновый Бор титановцы сделали однодневную остановку в Витебске. Это не первый визит участников автопробега в Белоруссию. Два года назад они посещали строительную площадку Белорусской атомной станции в Островце.

Всего в этом году при финансовой поддержке холдинга в автопробеге приняли участие 35 человек. Среди них были и коллеги с Ленинградской атомной станции.

Cправка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении энергоблоков строящейся Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии.