Церемония награждения прошла в Москве 25 апреля.

Генеральный директор АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» Григорий Нагинский, технический директор компании Дмитрий Винниченко и директор по материально-техническому снабжению Максим Новожилов были награждены в составе команды специалистов из различных организаций Госкорпорации «Росатом», которые в прошлом году обеспечили физический пуск новых энергоблоков российских атомных станций – Ростовской и Ленинградской АЭС.

Под контролем Григория Михайловича на строительной площадке ЛАЭС была успешно применена система проектного управления ГК «Росатом». Благодаря этому были оптимизированы процессы поставки материалов на объект, сократились сроки работ. На строительную площадку были привлечены дополнительные квалифицированные кадры. Особое внимание было уделено системе безопасности. Все это позволило своевременно выполнить ключевую операцию 2017 года – физический пуск реактора.

Дмитрий Винниченко руководил реализацией проекта по строительству первого энергоблока ЛАЭС-2, управлял процессом строительства объектов станции и монтажа всех технологических систем. В ходе работы в проект были внесены, а затем реализованы важные изменения, которые позволили улучшить качество и безопасность ряда возводимых объектов. Успешный ввод энергоблока в опытно-промышленную эксплуатацию доказал эффективность принятых руководителем решений.

При возведении нового энергоблока Ленинградской атомной станции Максим Новожилов осуществлял контроль за поставкой необходимых материалов и оборудования. Это тысячи наименований сложнейших технологических изделий. При этом были соблюдены все требования, предъявляемые к комплектующим атомного объекта. Качество материалов и оборудование подтверждено многочисленными проверками.

Cправка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении энергоблоков строящейся Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии.