Ее задача – познакомить молодежь с самыми востребованными специальностями на предприятиях каждого региона.

На производственных площадках холдинга побывали ребята из сосновоборского Центра развития творчества. Сначала они посетили учебно-тренировочный центр, где готовят кадры для строительства атомных объектов. Здесь обучаются монтажники, арматурщики, сварщики, электромонтажники и другие специалисты. Учебный полигон оборудован всеми необходимыми приспособлениями для отработки профессиональных навыков, в том числе и для высотных работ.

Затем школьникам показали один из производственных цехов, где изготавливают трубопроводы для строящихся энергоблоков Ленинградской атомной станции. В цехе ребята увидели весь процесс производства – от нарезки заготовок труб до сварочных работ и контроля качества сварных швов.

Сотрудничество холдинга «ТИТАН-2» с Центром развития творчества в деле профориентации не ограничится акцией «Неделя без турникетов». Компания заинтересована в привлечении молодых профессиональных кадров и планирует регулярно знакомить ребят с востребованными специальностями.

Cправка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении энергоблоков строящейся Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии.