Специальная программа обучения проводилась для сотрудников Госкорпорации «Росатом».

В состав российской делегации вошли 14 специалистов из отраслевых организаций: ОЦКС Росатома, АО «Аккую Нуклеар», АО «Русатом Оверсиз», RAOS Poject Oy и АО «Русатом Энерго Интернешнл». Они прошли курс обучения по управлению инвестиционно-строительными проектами.

Александр Тупицын является международным экспертом по атомным энергетическим проектам. Участникам встречи он представил доклады: «Организация контроля качества на площадке строительства АЭС «Ханхикиви 1»» и «Управление рисками при реализации проекта АЭС Ханхикиви 1».

Эта обучающая программа будет проводится на ежегодной основе, и организаторы планируют регулярно привлекать специалистов холдинга «ТИТАН-2» для обучения участников.

Cправка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении энергоблоков строящейся Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии.