В холдинге «ТИТАН-2» состоялось заседание Комитета по развитию атомной отрасли и совершенствованию подрядных отношений СРО «СОЮЗАТОМСТРОЙ» и общее собрание членов Ассоциации «Союзэлектромонтаж».

Главным вопросом встречи стал планируемый вывод из эксплуатации ряда атомных станций, методология этого процесса и проблема утилизации ядерных отходов.

В мероприятии приняли участие представители Госкорпорации «Росатом», СРО «СОЮЗАТОМСТРОЙ» во главе с президентом Виктором Опекуновым, ассоциации «Союзэлектромонтаж» и «Союзтепломонтаж».

Кроме текущих вопросов участники встречи обсудили ход проектных и подготовительных работ по созданию учебно-производственного комплекса СРО «СОЮЗАТОМСТРОЙ» на базе холдинга «ТИТАН-2», и посетили строительную площадку Ленинградской атомной станции.

Справка:

АО «СОСНОВОБОРЭЛЕКТРОМОНТАЖ» стоит у истоков создания Ассоциации электромонтажных организаций, выполняющих работы на объектах атомной отрасли "Союзэлектромонтаж" с 2012 года. Ассоциация создана при содействии СРО НП «СОЮЗАТОМСТРОЙ» при активном участии Президента Виктора Опекунова.