Делегация из Республики Турция посетила производственный комплекс холдинга «ТИТАН-2» в рамках программы международного сотрудничества Госкорпорации «Росатом». 

В состав делегации вошли представители Промышленной палаты Анкары во главе с председателем Нуреттином Оздебиром. Основная цель визита -  создание партнерских отношений в соответствии с международными обязательствами Российской Федерации по оказанию содействия в развитии ядерной инфраструктуры в странах-новичках.

После осмотра площадки по сооружению новых энергоблоков ЛАЭС, турецкие гости посетили монтажно-заготовительный участок АО «СЭМ», где происходит изготовление и сборка электрооборудования для нужд строящейся станции. Далее зарубежные специалисты отправились в цех металлоконструкций ОАО «УАТ».  Здесь они увидели процесс производства основной продукции – соединительных муфт для арматурных стержней. В завершение встречи иностранные коллеги побывали в цеху трубопроводов на производственном комплексе АО «МСУ-90».

Большое впечатление на турецких специалистов произвели объемы производства и качество продукции. Также они отметили высокий уровень профессионализма и соблюдение правил техники безопасности на предприятии в целом. 

Cправка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении энергоблоков строящейся Ленинградской атомной станции. Организациями компании выполняется 30% общестроительных и 80% монтажных работ на стройплощадке. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.