На производственных площадях холдинга «ТИТАН-2» продолжается строительство учебного центра «Росатома». Здесь будут проходить обучение специалисты, занятые на строительстве объектов атомной отрасли в Северо-Западном регионе.

Сосновоборский учебный комплекс станет третьим по счету филиалом единого «Учебного центра профессиональной подготовки работников строительного комплекса атомной отрасли» Госкорпорации «Росатом». Первый из них находится в Москве, второй – в Нововоронеже.

Учебный комплекс состоит из нескольких частей. Классы для теоретических занятий занимают трехэтажный корпус. Рядом расположен конференц-зал и столовая. Учебный полигон включает в себя производственный цех и открытую площадку, где специалисты будут отрабатывать навыки в условиях максимально приближенных к условиям строительной площадки. Полигон также оснащен удобными раздевалками и душевыми.

Список программ, по которым будет проходить обучение в центре, насчитывает пятьдесят специальностей: арматурщик, бетонщик, газорезчик, дефектоскопист, машинист, монтажник, сварщик и другие. Кроме этого руководители и специалисты смогут повысить здесь свою квалификации по десяти дополнительным программам – от охраны труда до управления проектами.

Сегодня строительные работы на объекте подходят к концу. В ближайшее время рабочие приступят к отделке помещений и установке оборудования. Сдать объект в эксплуатацию планируется в конце сентября.