Международные студенческие строительные отряды – это совместный трудовой проект Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Госкорпорации «Росатом» и АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

Два студенческих стройотряда «Босфор» и «Полярная Звезда» отправились на зарубежные объекты компании – АЭС «Аккую» в Турции и АЭС «Ханхикиви 1» в Финляндии, где АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» является основным подрядчиком.

В составе отряда «Босфор» - 5 человек, в «Полярной звезде» - 2 человека. Это старшекурсники профильных ВУЗов, которые прошли конкурсный отбор. Под руководством специалистов «ТИТАН-2» студенты будут трудиться в Управлении инженерной подготовки, производственно-техническом отделе, в отделах строительно-монтажных работ и других.

Трудовая смена для студентов продлится два месяца. Благодаря студенческой стройке, они получат уникальный опыт работы в международных проектах и внесут свой вклад в общее дело.

Cправка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении энергоблоков строящейся Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии.