Встреча проходит в турецком городе Мерсине. Организаторы - Госкорпорация «Росатом» и проектная компания «Аккую Нуклеар».

Роман Мустафин, директор программы АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" рассказал о роли компании в проекте, о предстоящих закупочных процедурах с учетом новых требований единой отраслевой системы закупок, и электронной площадке «B2B Турция». Также он выступил в секции "Возможности для поставщиков оборудования и материалов, общестроительные и строительно-монтажные работы".

Александр Энтин, руководитель административного аппарата АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2", ответил на вопросы в секции "Возможности для поставщиков общих корпоративных услуг и товаров".

Другие члены делегации проводят B2B встречи с потенциальными партнерами. В завершающий день форума участники семинара посетят площадку строительства АЭС «Аккую».

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.