Компания ОАО «Управление автомобильного транспорта», входящая в холдинг «ТИТАН-2», стала лауреатом V Национальной общественной премии транспортной отрасли «Золотая Колесница» в номинации «Лидер автомобильного транспорта России».

Торжественная церемония награждения победителей прошла 9 декабря на сцене Государственного Кремлевского Дворца в Москве.

В этом году заявки на участие подали более 1000 компаний со всей России. Только 79 из них прошли конкурсный отбор, став претендентами на получение золотой статуэтки. Затем из 79 номинантов премии были выбраны победители, в числе которых и ОАО «Управление автомобильного транспорта».  

Генеральный директор ОАО «Управление автомобильного транспорта» Владимир Садовский: «Для нас как для одной из старейших автотранспортных компаний Ленинградской области очень приятно и ценно осознавать, что наш вклад в общее дело развития транспортной отрасли России отмечен такой почетной наградой».

В 2006 году ОАО «Управление автомобильного транспорта» уже удостаивалось звания номинанта главной премии отрасли, однако «Золотую Колесницу» компания получила впервые.   

Начиная с появления на строительной площадке Ленинградской АЭС в 1967 году, ОАО «Управление автомобильного транспорта» остается одной из ведущих автотранспортных компаний на Северо-Западе. Машины с эмблемой «УАТ» можно увидеть на объектах и дорогах по всей России.

В составе холдинга «ТИТАН-2» ОАО «Управление автомобильного транспорта» выполняет все виды грузоподъемных и механизированных строительных операций, автомобильных перевозок, включая автобусные и междугородние транспортные перевозки, земляные работы на строительстве объектов.

В 2009 году сумма подписанных контрактов превысила 300 млн. рублей. Крупнейшие объекты на сегодняшний день: ЛАЭС и ЛАЭС-2, ФГУП НИТИ им. А.П. Александрова (г. Сосновый Бор), Северо-Западная ТЭЦ (г. Санкт-Петербург) и другие.

Премия «Золотая Колесница» была основана в 2005 году по инициативе Государственной Думы ФС РФ и Министерства транспорта РФ. Лауреатами премии в разное время становились ведущие компании отрасли, такие как ОАО «РЖД», ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», Московский метрополитен, Росморпорт и другие.