Завод ЗАО «ТИТАНИТ», входящий в холдинг «ТИТАН-2», изготовил партию оборудования для строящегося склада комовой серы ООО «Производственная группа «Фосфорит» (Кингисепп, Ленинградская область).

В рамках договора завод «ТИТАНИТ» поставил 310 отводов серопроводов для цеха склада комовой серы с отделением плавления и фильтрации. Диаметры труб для изготовления отводов составили от 89 до 219 миллиметров.

Гнутье труб осуществлялось на новых современных трубогибочных станках  ТГСВ-2М и ТГСВ-3М, закупленных заводом «ТИТАНИТ» в рамках программы по модернизации оборудования. Станки предназначены для горячей гибки стальных и нержавеющих труб с применением индукционного нагрева токами высокой частоты.

Ранее на этих станках специалистами завода уже изготовлялось оборудование для ЛАЭС, ЛАЭС-2, Белоярской и Калининской атомных станций.

В рамках текущего заказа «ТИТАНИТ» выполнил работы на сумму 1 млн. руб.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе России группа компаний, возводящая важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ – от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга более 20 организаций и около 4 500 человек с более чем 40-летним опытом строительства уникальных и особо сложных объектов. Основной генподрядной организацией холдинга является ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

С 2003 года ЗАО «ТИТАНИТ» занимается изготовлением для нужд атомной отрасли строительных и технологических металлоконструкций, оборудования, деталей и узлов технологических трубопроводов из углеродистой, нержавеющей стали и алюминия и др.

Предприятие «Фосфорит» расположено в городе Кингисепп Ленинградской области и входит в минерально-химическую компанию «ЕвроХим». В настоящее время на предприятии реализуется проект по строительству склада комовой серы, стоимость которого оценивается в 560 миллионов рублей.